VfL Wolfsburg – C verliert Punkte im Aufstiegsrennen

Am 4. Spieltag der Bezirksklasse 4 war das C-Team des VfL Wolfsburg zu Gast bei Mad House Fallersleben – B.

Man hatte sich viel vorgenommen. Hieß es doch 1. gegen 3. der Tabelle. Doch es war kein guter Tag für die Darter des VfL. Oft fehlte das Glück beim Check.

So lag man vor den letzten beiden Doppeln schon 3:7 zurück und das Match war schon verloren. Doch in dieser Spielzeit zählt jedes Set und Leg. So holte das Team der Wölfe noch die letzten hart umkämpften Doppel. 

Das Spiel endete mit 5:7 Sets und 22:26 Legs aus Sicht des VfL Wolfsburg. 

Good Darts

Carsten Langheim

VfL Wolfsburg 

BEZIRKSKLASSE 4 - SPIELTAG 4

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-09-28 17:00:5328. September 20193 - 9 17:00:5317:00
2019-10-05 16:00:055. Oktober 20194 - 8 16:00:0516:00
2019-10-05 18:00:145. Oktober 20195 - 7 18:00:1418:00
2019-10-05 19:00:165. Oktober 20197 - 5 19:00:1619:00
2019-10-05 19:00:285. Oktober 20194 - 8 19:00:2819:00

BBDV Bezirksklasse 4 – 2019/2020

Pos.MannschaftSp.SUV+ S:- SSD+ L:- LLD+ P:- P
1Mad House Fallersleben – B651045-2718164-1263811-1
2 SV Abbesbüttel – B641142-3012156-115419-3
3Black Sheep – B732246-388173-157168-6
4DSC Mugwump – B640237-352153-127268-4
5DC Brunsviga – A631241-3110151-133187-5
6VfL Wolfsburg – C723245-396174-159157-7
7DC Old No.7 Sülfeld – A613230-42-12109-158-495-7
8SV Germania Blumenhagen – B720538-46-8152-165-134-10
9T.O.P.S. – A711536-48-12146-174-283-11
10Werner´s DC – B610524-48-2498-162-642-10