VfL Wolfsburg – C gewinnt gegen Mugwump – B und bleibt weiterhin ungeschlagen

Am 3. Spieltag traf das C-Team des VfL Wolfsburg auf das neu formierte und durch Torsten Becker (TC) verstärkte B-Team des DSC Mugwump. 

TC Michael Frey stellte das Team dem entsprechend auf und lag damit goldrichtig. Es spielten endlich wieder die ursprünglichen Doppel. Micha mit Jens und Carsten mit Tanja und Brit im Wechsel … das zahlte sich aus.

Alle Doppel wurden deutlich gewonnen. Zudem holte Tanja in ihrem Einzel den 7:3 Siegpunkt in einem spannenden 3:2. Das Spiel endete mit 9:3 nach Sets (29:18 Legs) für die Wölfe.

Würde so mancher Spieler des Teams der Wölfe ihre Wege besser ausspielen, wäre manche Partie noch etwas einfacher zu gewinnen! (dickes Zwinkern … grins)

Aber es war trotzdem wieder eine tolle Mannschaftsleistung!!!

Nur manch Gegner fand den Abend nicht so lustig … Kopf hoch … manchmal läufts halt nicht. 

Specials gab es auch noch:

Torsten Becker spielte einen LD 16! Brit Frey warf eine 180 und Carsten erzielte einen LD 17 und ein 115er HF.

Herzlichen Dank für unsere Bewirtung … lächel.

Good Darts 

Carsten Langheim VfL Wolfsburg 

 

SPIELTAG 4

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-09-28 17:00:5328. September 20193 - 9 17:00:5317:00
2019-10-05 16:00:055. Oktober 20194 - 8 16:00:0516:00
2019-10-05 18:00:145. Oktober 20195 - 7 18:00:1418:00
2019-10-05 19:00:165. Oktober 20197 - 5 19:00:1619:00
2019-10-05 19:00:285. Oktober 20194 - 8 19:00:2819:00

BBDV Bezirksklasse 4 – 2019/2020

Pos.MannschaftSp.SUV+ S:- SSD+ L:- LLD+ P:- P
1Mad House Fallersleben – B651045-2718164-1263811-1
2 SV Abbesbüttel – B641142-3012156-115419-3
3Black Sheep – B732246-388173-157168-6
4DSC Mugwump – B640237-352153-127268-4
5DC Brunsviga – A631241-3110151-133187-5
6VfL Wolfsburg – C723245-396174-159157-7
7DC Old No.7 Sülfeld – A613230-42-12109-158-495-7
8SV Germania Blumenhagen – B720538-46-8152-165-134-10
9T.O.P.S. – A711536-48-12146-174-283-11
10Werner´s DC – B610524-48-2498-162-642-10

Gewichtung der Tabelle: 1. + Punkte (+P) | 2. – Punkte (-P) | 3. Setdifferenz (SD) | 4. Legdifferenz