NIEDERSACHSENLIGA – SPIELPLAN & TABELLE 2019/2020

Spieltag 1

NDV Niedersachsenliga – 2019/2020

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-09-21 14:00:0121. September 20196 - 6 14:00:0114:00
2019-09-21 14:00:2621. September 20195 - 7 14:00:2614:00
2019-09-21 14:00:4221. September 20199 - 3 14:00:4214:00
2019-09-21 17:00:1221. September 20199 - 3 17:00:1217:00
2019-09-21 17:00:4121. September 20193 - 9 17:00:4117:00
2019-09-21 17:00:4721. September 20198 - 4 17:00:4717:00
2019-09-21 20:00:0221. September 20197 - 5 20:00:0220:00
2019-09-21 20:00:2521. September 20197 - 5 20:00:2520:00
2019-09-21 20:00:3621. September 20197 - 5 20:00:3620:00

Spieltag 2

SPIELTAG 2

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-10-12 14:00:1612. Oktober 20199 - 3 14:00:1614:00
2019-10-12 14:00:3112. Oktober 20198 - 4 14:00:3114:00
2019-10-12 14:00:5012. Oktober 20197 - 5 14:00:5014:00
2019-10-12 17:00:0712. Oktober 20197 - 5 17:00:0717:00
2019-10-12 17:00:2012. Oktober 20195 - 7 17:00:2017:00
2019-10-12 17:00:3112. Oktober 20193 - 9 17:00:3117:00
2019-10-12 20:00:0212. Oktober 20196 - 6 20:00:0220:00
2019-10-12 20:00:1012. Oktober 20196 - 6 20:00:1020:00
2019-10-12 20:00:4512. Oktober 20194 - 8 20:00:4520:00

Spieltag 3

SPIELTAG 3

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-11-30 14:00:0330. November 2019- 14:00:0314:00
2019-11-30 14:00:1730. November 2019- 14:00:1714:00
2019-11-30 14:00:3530. November 2019- 14:00:3514:00
2019-11-30 17:00:0730. November 2019- 17:00:0717:00
2019-11-30 17:00:3730. November 2019- 17:00:3717:00
2019-11-30 17:00:5530. November 2019- 17:00:5517:00
2019-11-30 20:00:4630. November 2019- 20:00:4620:00
2019-11-30 20:00:4630. November 2019- 20:00:4620:00
2020-11-30 20:00:0630. November 2020- 20:00:0620:00

Spieltag 4

SPIELTAG 4

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-01-11 14:00:1211. Januar 2020- 14:00:1214:00
2020-01-11 14:00:2111. Januar 2020- 14:00:2114:00
2020-01-11 14:00:5511. Januar 2020- 14:00:5514:00
2020-01-11 17:00:3211. Januar 2020- 17:00:3217:00
2020-01-11 17:00:4311. Januar 2020- 17:00:4317:00
2020-01-11 17:00:5711. Januar 2020- 17:00:5717:00
2020-01-11 20:00:0011. Januar 2020- 20:00:0020:00
2020-01-11 20:00:1311. Januar 2020- 20:00:1320:00
2020-01-11 20:00:2511. Januar 2020- 20:00:2520:00

Spieltag 5

SPIELTAG 5

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-02-01 14:00:131. Februar 2020- 14:00:1314:00
2020-02-01 14:00:521. Februar 2020- 14:00:5214:00
2020-02-01 14:00:591. Februar 2020- 14:00:5914:00
2020-02-01 17:00:261. Februar 2020- 17:00:2617:00
2020-02-01 17:00:461. Februar 2020- 17:00:4617:00
2020-02-01 17:00:551. Februar 2020- 17:00:5517:00
2020-02-01 20:00:161. Februar 2020- 20:00:1620:00
2020-02-01 20:00:281. Februar 2020- 20:00:2820:00
2020-02-01 20:00:561. Februar 2020- 20:00:5620:00

Spieltag 6

SPIELTAG 6

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-02-29 14:00:1029. Februar 2020- 14:00:1014:00
2020-02-29 14:00:2129. Februar 2020- 14:00:2114:00
2020-02-29 14:00:3129. Februar 2020- 14:00:3114:00
2020-02-29 17:00:1129. Februar 2020- 17:00:1117:00
2020-02-29 17:00:5529. Februar 2020- 17:00:5517:00
2020-02-29 20:00:3529. Februar 2020- 20:00:3520:00
2020-02-29 20:00:4129. Februar 2020- 20:00:4120:00
2020-02-29 20:00:4229. Februar 2020- 20:00:4220:00

Spieltag 7

SPIELTAG 7

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-04-04 14:00:104. April 2020- 14:00:1014:00
2020-04-04 14:00:254. April 2020- 14:00:2514:00
2020-04-04 14:00:304. April 2020- 14:00:3014:00
2020-04-04 17:00:474. April 2020- 17:00:4717:00
2020-04-04 17:00:514. April 2020- 17:00:5117:00
2020-04-04 17:00:584. April 2020- 17:00:5817:00
2020-04-04 20:00:184. April 2020- 20:00:1820:00
2020-04-04 20:00:504. April 2020- 20:00:5020:00
2020-07-04 20:00:344. Juli 2020- 20:00:3420:00

Spieltag 8

SPIELTAG 8

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-05-02 14:00:212. Mai 2020- 14:00:2114:00
2020-05-02 14:00:442. Mai 2020- 14:00:4414:00
2020-05-02 14:00:482. Mai 2020- 14:00:4814:00
2020-05-02 17:00:012. Mai 2020- 17:00:0117:00
2020-05-02 17:00:202. Mai 2020- 17:00:2017:00
2020-05-02 17:00:242. Mai 2020- 17:00:2417:00
2020-05-02 20:00:042. Mai 2020- 20:00:0420:00
2020-05-02 20:00:302. Mai 2020- 20:00:3020:00
2020-05-02 20:00:542. Mai 2020- 20:00:5420:00

NDV Niedersachsenliga 2019/2020

Pos.MannschaftSp.SUV+ S:- SSD+ L:- LLD+ P:- P
1TSG Jerstedter Falken – A440032-1616118-84348-0
2ESV Munster – A430127-216103-86176-2
3MTV Seesen – A421127-216106-83235-3
4SV Abbesbüttel e.V. – A421125-23294-9405-3
5Thorny Roses Hildesheim – A411225-23297-9343-5
6DC Eimbeckhausen – A411222-26-493-99-63-5
7VfL Wolfsburg e.V. – A411219-29-1076-106-303-5
8DC Fally Flyers – A410320-28-884-103-192-6
9DC Langendamm – A401319-29-1084-107-231-7

Gewichtung der Tabelle laut Sport- und Wettkampfordnung §14 SPIELMODUS:
7) Tabellen-Platzierungen unterliegen analog zum NDV folgenden Kriterien: gewonnene Punkte – Setdifferenz – gewonnene Sets – Legdifferenz – gewonnene Legs – direkter Vergleich – Losentscheid.

<< Verbandsliga 1 Bundesliga Nord >>