KREISKLASSE 2 – SPIELPLAN & TABELLE 2019/2020

1

BBDV Kreisklasse 2 – 2019/2020

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-08-23 19:00:5123. August 20195 - 7 19:00:5119:00
2019-08-24 15:00:3324. August 20196 - 6 15:00:3315:00
2019-08-24 16:00:1124. August 201911 - 1 16:00:1116:00
2019-09-28 16:00:4028. September 20191 - 11 16:00:4016:00

2

SPIELTAG 2

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-08-30 19:30:1130. August 20196 - 6 19:30:1119:30
2019-08-31 16:00:4731. August 20195 - 7 16:00:4716:00
2019-09-07 14:00:007. September 20192 - 10 14:00:0014:00
2019-09-07 16:00:457. September 20198 - 4 16:00:4516:00

3

SPIELTAG 3

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-09-20 19:30:4220. September 201910 - 2 19:30:4219:30
2019-09-21 15:00:0021. September 20197 - 5 15:00:0015:00
2019-09-21 16:00:3221. September 201912 - 0 16:00:3216:00
2019-09-27 19:00:0827. September 20196 - 6 19:00:0819:00

4

SPIELTAG 4

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-10-05 15:00:275. Oktober 20191 - 11 15:00:2715:00
2019-10-05 16:00:135. Oktober 20190 - 12 16:00:1316:00
2019-10-05 16:00:235. Oktober 20192 - 10 16:00:2316:00
2019-10-06 15:00:526. Oktober 20199 - 3 15:00:5215:00

5

SPIELTAG 5

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-10-11 19:00:2911. Oktober 20194 - 8 19:00:2919:00
2019-10-11 19:30:3111. Oktober 20197 - 5 19:30:3119:30
2019-10-12 15:00:2012. Oktober 201911 - 1 15:00:2015:00
2019-10-12 16:00:5912. Oktober 201910 - 2 16:00:5916:00

6

SPIELTAG 6

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-11-09 15:00:129. November 20191 - 11 15:00:1215:00
2019-11-09 15:00:479. November 20193 - 9 15:00:4715:00
2019-11-09 16:00:479. November 201911 - 1 16:00:4716:00
2019-11-10 15:00:4110. November 20198 - 4 15:00:4115:00

7

SPIELTAG 7

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-11-22 19:30:5122. November 2019- 19:30:5119:30
2019-11-23 15:00:1423. November 2019- 15:00:1415:00
2019-11-23 15:00:3423. November 2019- 15:00:3415:00
2019-11-23 16:00:0223. November 2019- 16:00:0216:00

8

SPIELTAG 8

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-11-11 16:00:0711. November 201910 - 2 16:00:0716:00
2019-11-30 15:00:4130. November 2019- 15:00:4115:00
2019-11-30 16:00:0930. November 2019- 16:00:0916:00
2019-12-01 15:00:321. Dezember 2019- 15:00:3215:00

9

SPIELTAG 9

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-12-13 19:30:5813. Dezember 2019- 19:30:5819:30
2019-12-14 15:00:3014. Dezember 2019- 15:00:3015:00
2019-12-14 16:00:5414. Dezember 2019- 16:00:5416:00
2019-12-15 15:00:4415. Dezember 2019- 15:00:4415:00

10

SPIELTAG 10

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-01-05 15:00:135. Januar 2020- 15:00:1315:00
2020-01-10 19:30:0810. Januar 2020- 19:30:0819:30
2020-01-11 15:00:1011. Januar 2020- 15:00:1015:00
2020-01-11 16:00:3411. Januar 2020- 16:00:3416:00

11

SPIELTAG 11

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-01-17 19:00:5617. Januar 2020- 19:00:5619:00
2020-01-18 15:00:1618. Januar 2020- 15:00:1615:00
2020-01-18 15:00:4618. Januar 2020- 15:00:4615:00
2020-01-18 16:00:0118. Januar 2020- 16:00:0116:00

12

SPIELTAG 12

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-01-31 19:00:1531. Januar 2020- 19:00:1519:00
2020-02-01 15:00:081. Februar 2020- 15:00:0815:00
2020-02-01 15:00:551. Februar 2020- 15:00:5515:00
2020-02-01 16:00:401. Februar 2020- 16:00:4016:00

13

SPIELTAG 13

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-02-07 19:00:557. Februar 2020- 19:00:5519:00
2020-02-07 19:30:257. Februar 2020- 19:30:2519:30
2020-02-08 15:00:098. Februar 2020- 15:00:0915:00
2020-02-08 16:00:018. Februar 2020- 16:00:0116:00

14

SPIELTAG 14

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-02-29 15:00:1529. Februar 2020- 15:00:1515:00
2020-02-29 15:00:3529. Februar 2020- 15:00:3515:00
2020-02-29 16:00:0429. Februar 2020- 16:00:0416:00
2020-02-29 16:00:5129. Februar 2020- 16:00:5116:00

15

SPIELTAG 15

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-03-06 19:00:576. März 2020- 19:00:5719:00
2020-03-06 19:30:116. März 2020- 19:30:1119:30
2020-03-07 15:00:047. März 2020- 15:00:0415:00
2020-03-07 16:00:247. März 2020- 16:00:2416:00

16

SPIELTAG 16

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-04-03 19:00:563. April 2020- 19:00:5619:00
2020-04-04 15:00:234. April 2020- 15:00:2315:00
2020-04-04 16:00:314. April 2020- 16:00:3116:00
2020-04-05 15:00:075. April 2020- 15:00:0715:00

17

SPIELTAG 17

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-04-24 19:30:5224. April 2020- 19:30:5219:30
2020-04-25 15:00:2025. April 2020- 15:00:2015:00
2020-04-25 15:00:4125. April 2020- 15:00:4115:00
2020-04-25 16:00:1525. April 2020- 16:00:1516:00

18

SPIELTAG 18

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-05-01 19:00:161. Mai 2020- 19:00:1619:00
2020-05-02 15:00:062. Mai 2020- 15:00:0615:00
2020-05-02 16:00:012. Mai 2020- 16:00:0116:00
2020-05-02 16:00:312. Mai 2020- 16:00:3116:00

BBDV Kreisklasse 2 – 2019/2020

Pos.MannschaftSp.SUV+ S:- SSD+ L:- LLD+ P:- P
1No Limits – A761069-1554223-8813513-1
2O-Town Bulls – A532040-2020144-89558-2
3DSC Gitter – A540136-2412132-107258-2
4Red Dragons Dungelbeck – A631248-2424172-103697-5
5Unicorn Roklum – A631239-336147-13897-5
6DC Hallendorf – E621332-40-8128-142-145-7
7 DC Lumberjacks – G510413-47-3476-156-802-8
8DC D´ARTagnan Bodenburg – D500516-44-2870-151-810-10
9Heiße Dübel Immendorf – C50057-53-4647-165-1180-10

Gewichtung der Tabelle laut Sport- und Wettkampfordnung §14 SPIELMODUS:
7) Tabellen-Platzierungen unterliegen analog zum NDV folgenden Kriterien: gewonnene Punkte – Setdifferenz – gewonnene Sets – Legdifferenz – gewonnene Legs – direkter Vergleich – Losentscheid.

* Der DC Westerode hat sein B-Team zum sechsten Spieltag der Saison 2019/2020 vom Spielbetrieb abgemeldet *

<< Kreisklasse 1 Kreisklasse 3 >>