BEZIRKSKLASSE 3 – SPIELPLAN & TABELLE 2019/2020

1

BBDV Bezirksklasse 3 – 2019/2020

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-08-23 19:00:2423. August 20199 - 3 19:00:2419:00
2019-08-24 15:00:1624. August 20193 - 9 15:00:1615:00
2019-08-24 17:00:4524. August 20194 - 8 17:00:4517:00
2019-08-24 18:30:4924. August 20196 - 6 18:30:4918:30
2019-08-24 19:00:2224. August 20198 - 4 19:00:2219:00

2

SPIELTAG 2

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-08-31 15:00:5731. August 20199 - 3 15:00:5715:00
2019-08-31 16:00:0431. August 20196 - 6 16:00:0416:00
2019-08-31 17:00:2931. August 20198 - 4 17:00:2917:00
2019-08-31 19:00:4031. August 20197 - 5 19:00:4019:00
2019-11-02 15:00:062. November 201910 - 2 15:00:0615:00

3

SPIELTAG 3

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-09-14 18:00:4714. September 20196 - 6 18:00:4718:00
2019-09-21 17:00:3221. September 20197 - 5 17:00:3217:00
2019-09-21 17:00:5221. September 20196 - 6 17:00:5217:00
2019-09-28 19:00:1628. September 20191 - 11 19:00:1619:00
2019-11-01 19:00:481. November 20199 - 3 19:00:4819:00

4

SPIELTAG 4

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-10-05 15:00:185. Oktober 201911 - 1 15:00:1815:00
2019-10-05 15:00:475. Oktober 20196 - 6 15:00:4715:00
2019-10-05 18:30:005. Oktober 20194 - 8 18:30:0018:30
2019-10-18 19:00:4118. Oktober 201911 - 1 19:00:4119:00
2019-12-07 15:30:107. Dezember 20192 - 10 15:30:1015:30

5

SPIELTAG 5

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-10-11 19:00:4811. Oktober 201911 - 1 19:00:4819:00
2019-10-12 17:00:3212. Oktober 20195 - 7 17:00:3217:00
2019-10-12 19:00:0612. Oktober 20191 - 11 19:00:0619:00
2019-10-12 19:00:3812. Oktober 201911 - 1 19:00:3819:00
2019-10-12 19:00:4112. Oktober 20196 - 6 19:00:4119:00

6

SPIELTAG 6

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-11-09 15:00:109. November 201911 - 1 15:00:1015:00
2019-11-09 15:00:229. November 20197 - 5 15:00:2215:00
2019-11-09 16:00:179. November 201911 - 1 16:00:1716:00
2019-11-09 17:00:239. November 20197 - 5 17:00:2317:00
2019-11-09 18:30:219. November 20191 - 11 18:30:2118:30

7

SPIELTAG 7

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-11-23 15:00:0123. November 201910 - 2 15:00:0115:00
2019-11-23 17:00:3723. November 20197 - 5 17:00:3717:00
2019-11-23 19:00:2623. November 20193 - 9 19:00:2619:00
2019-11-23 19:00:5323. November 20195 - 7 19:00:5319:00
2019-12-15 12:00:5615. Dezember 2019- 12:00:5612:00

8

SPIELTAG 8

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-11-29 19:00:3729. November 201911 - 1 19:00:3719:00
2019-11-30 15:00:4630. November 20198 - 4 15:00:4615:00
2019-11-30 18:30:1730. November 20193 - 9 18:30:1718:30
2019-11-30 19:00:4730. November 20197 - 5 19:00:4719:00
2019-12-13 19:00:3613. Dezember 20197 - 5 19:00:3619:00

9

SPIELTAG 9

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-12-14 15:00:1814. Dezember 2019- 15:00:1815:00
2019-12-14 16:00:2814. Dezember 2019- 16:00:2816:00
2019-12-14 17:00:1514. Dezember 2019- 17:00:1517:00
2019-12-14 19:00:1514. Dezember 2019- 19:00:1519:00
2019-12-14 19:00:1614. Dezember 2019- 19:00:1619:00

10

SPIELTAG 10

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-01-11 15:00:2611. Januar 2020- 15:00:2615:00
2020-01-11 16:00:3711. Januar 2020- 16:00:3716:00
2020-01-11 17:00:3411. Januar 2020- 17:00:3417:00
2020-01-11 19:00:2911. Januar 2020- 19:00:2919:00
2020-01-11 19:00:3411. Januar 2020- 19:00:3419:00

11

SPIELTAG 11

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-01-17 19:00:2717. Januar 2020- 19:00:2719:00
2020-01-18 17:00:2718. Januar 2020- 17:00:2717:00
2020-01-18 18:30:2218. Januar 2020- 18:30:2218:30
2020-01-18 19:00:0318. Januar 2020- 19:00:0319:00
2020-01-18 19:00:4518. Januar 2020- 19:00:4519:00

12

SPIELTAG 12

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-02-01 15:00:041. Februar 2020- 15:00:0415:00
2020-02-01 16:00:501. Februar 2020- 16:00:5016:00
2020-02-01 18:30:321. Februar 2020- 18:30:3218:30
2020-02-01 19:00:361. Februar 2020- 19:00:3619:00
2020-02-01 19:00:461. Februar 2020- 19:00:4619:00

13

SPIELTAG 13

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-02-07 19:00:227. Februar 2020- 19:00:2219:00
2020-02-08 17:00:238. Februar 2020- 17:00:2317:00
2020-02-08 17:00:358. Februar 2020- 17:00:3517:00
2020-02-08 19:00:068. Februar 2020- 19:00:0619:00
2020-02-08 19:00:138. Februar 2020- 19:00:1319:00

14

SPIELTAG 14

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-02-29 15:00:2729. Februar 2020- 15:00:2715:00
2020-02-29 15:00:4529. Februar 2020- 15:00:4515:00
2020-02-29 16:00:4929. Februar 2020- 16:00:4916:00
2020-02-29 17:00:4429. Februar 2020- 17:00:4417:00
2020-02-29 18:30:2729. Februar 2020- 18:30:2718:30

15

SPIELTAG 15

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-03-06 19:00:246. März 2020- 19:00:2419:00
2020-03-07 17:00:217. März 2020- 17:00:2117:00
2020-03-07 19:00:157. März 2020- 19:00:1519:00
2020-03-07 19:00:187. März 2020- 19:00:1819:00
2020-03-07 19:00:527. März 2020- 19:00:5219:00

16

SPIELTAG 16

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-04-03 19:00:173. April 2020- 19:00:1719:00
2020-04-04 15:00:424. April 2020- 15:00:4215:00
2020-04-04 16:00:264. April 2020- 16:00:2616:00
2020-04-04 17:00:294. April 2020- 17:00:2917:00
2020-04-04 18:30:394. April 2020- 18:30:3918:30

17

SPIELTAG 17

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-04-25 15:00:0025. April 2020- 15:00:0015:00
2020-04-25 17:00:5425. April 2020- 17:00:5417:00
2020-04-25 19:00:1325. April 2020- 19:00:1319:00
2020-04-25 19:00:2725. April 2020- 19:00:2719:00
2020-04-25 19:00:4925. April 2020- 19:00:4919:00

18

SPIELTAG 18

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-05-01 19:00:591. Mai 2020- 19:00:5919:00
2020-05-02 15:00:552. Mai 2020- 15:00:5515:00
2020-05-02 17:00:582. Mai 2020- 17:00:5817:00
2020-05-02 18:30:002. Mai 2020- 18:30:0018:30
2020-05-02 19:00:402. Mai 2020- 19:00:4019:00

BBDV Bezirksklasse 3 – 2019/2020

Pos.MannschaftSp.SUV+ S:- SSD+ L:- LLD+ P:- P
1DC Triple Bull´s Ölsburg – B861163-3330226-1477913-3
2DC Pirates Bortfeld – A851265-3134221-1368511-5
3DC Red Lions – A751158-2632194-1286611-3
4SV Germania Blumenhagen – A842248-480183-175810-6
5Mad House Fallersleben – A833255-4114200-157439-7
626 Magic Darts – A740351-3318183-132518-6
7DC Hallendorf – D832347-49-2175-186-118-8
8Scots Darts Peine – B830539-57-18161-204-436-10
9 DC Lumberjacks – D801724-72-48115-238-1231-15
10Black Sheep – C801718-78-60108-263-1551-15

Gewichtung der Tabelle laut Sport- und Wettkampfordnung §14 SPIELMODUS:
7) Tabellen-Platzierungen unterliegen analog zum NDV folgenden Kriterien: gewonnene Punkte – Setdifferenz – gewonnene Sets – Legdifferenz – gewonnene Legs – direkter Vergleich – Losentscheid.

<< Bezirksklasse 2 Bezirksklasse 4 >>