BEZIRKSKLASSE 1 – SPIELPLAN & TABELLE 2019/2020

1

BBDV Bezirksklasse 1 – 2019/2020

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-08-23 19:00:0823. August 20195 - 7 19:00:0819:00
2019-08-23 19:00:0823. August 20199 - 3 19:00:0819:00
2019-08-24 15:00:0824. August 20197 - 5 15:00:0815:00
2019-08-24 16:00:0824. August 201910 - 2 16:00:0816:00
2019-08-24 19:00:0824. August 20195 - 7 19:00:0819:00

2

SPIELTAG 2

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-08-31 15:00:0831. August 20195 - 7 15:00:0815:00
2019-08-31 15:00:0831. August 20196 - 6 15:00:0815:00
2019-08-31 18:00:0831. August 20192 - 10 18:00:0818:00
2019-09-13 19:30:0813. September 20193 - 9 19:30:0819:30
2019-09-28 15:00:0828. September 20197 - 5 15:00:0815:00

3

SPIELTAG 3

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-09-20 20:00:0820. September 20195 - 7 20:00:0820:00
2019-09-21 16:00:0821. September 20197 - 5 16:00:0816:00
2019-09-21 18:00:0821. September 20194 - 8 18:00:0818:00
2019-09-21 18:00:0821. September 20192 - 10 18:00:0818:00
2019-09-21 19:00:0821. September 20194 - 8 19:00:0819:00

4

SPIELTAG 4

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-10-04 19:00:084. Oktober 20199 - 3 19:00:0819:00
2019-10-04 19:30:084. Oktober 201910 - 2 19:30:0819:30
2019-10-05 15:00:085. Oktober 20195 - 7 15:00:0815:00
2019-10-05 15:00:085. Oktober 20191 - 11 15:00:0815:00
2019-10-05 15:00:085. Oktober 20196 - 6 15:00:0815:00

5

SPIELTAG 5

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-10-11 19:00:0811. Oktober 20198 - 4 19:00:0819:00
2019-10-11 19:30:0811. Oktober 20197 - 5 19:30:0819:30
2019-10-12 16:00:0812. Oktober 20198 - 4 16:00:0816:00
2019-10-12 18:00:0812. Oktober 20199 - 3 18:00:0818:00
2019-10-12 19:30:0812. Oktober 20192 - 10 19:30:0819:30

6

SPIELTAG 6

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-10-26 15:00:0826. Oktober 20196 - 6 15:00:0815:00
2019-11-08 19:00:088. November 20193 - 9 19:00:0819:00
2019-11-09 15:00:089. November 20198 - 4 15:00:0815:00
2019-11-16 15:00:0816. November 20198 - 4 15:00:0815:00
2019-11-16 19:00:0816. November 20193 - 9 19:00:0819:00

7

SPIELTAG 7

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-11-15 19:00:0815. November 20198 - 4 19:00:0819:00
2019-11-22 19:00:0822. November 20195 - 7 19:00:0819:00
2019-11-22 19:30:0822. November 20198 - 4 19:30:0819:30
2019-11-23 18:00:0823. November 20197 - 5 18:00:0818:00
2019-11-23 19:30:0823. November 20198 - 4 19:30:0819:30

8

SPIELTAG 8

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-11-30 16:00:0830. November 20197 - 5 16:00:0816:00
2019-11-30 19:00:0830. November 20196 - 6 19:00:0819:00
2019-12-01 14:00:081. Dezember 20196 - 6 14:00:0814:00
2019-12-06 19:00:086. Dezember 20195 - 7 19:00:0819:00
2019-12-07 15:00:087. Dezember 20199 - 3 15:00:0815:00

9

SPIELTAG 9

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2019-12-13 16:00:0813. Dezember 20196 - 6 16:00:0816:00
2019-12-14 15:00:0814. Dezember 20195 - 7 15:00:0815:00
2019-12-14 15:00:0814. Dezember 20192 - 10 15:00:0815:00
2019-12-14 18:00:0814. Dezember 20196 - 6 18:00:0818:00
2019-12-14 19:30:0814. Dezember 20194 - 8 19:30:0819:30

10

SPIELTAG 10

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-01-10 19:30:0810. Januar 20200 - 12 19:30:0819:30
2020-01-10 19:30:0810. Januar 20201 - 11 19:30:0819:30
2020-01-11 15:00:0811. Januar 20205 - 7 15:00:0815:00
2020-01-11 15:00:0811. Januar 20209 - 3 15:00:0815:00
2020-01-11 18:00:0811. Januar 20208 - 4 18:00:0818:00

11

SPIELTAG 11

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-01-17 19:00:0817. Januar 202012 - 0 19:00:0819:00
2020-01-18 16:00:0818. Januar 20205 - 7 16:00:0816:00
2020-01-18 18:00:0818. Januar 202011 - 1 18:00:0818:00
2020-01-18 19:00:0818. Januar 20207 - 5 19:00:0819:00
2020-01-25 16:00:0825. Januar 2020- 16:00:0816:00

12

SPIELTAG 12

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-01-31 19:00:0831. Januar 2020- 19:00:0819:00
2020-01-31 19:30:0831. Januar 2020- 19:30:0819:30
2020-02-01 15:00:081. Februar 2020- 15:00:0815:00
2020-02-01 15:00:081. Februar 2020- 15:00:0815:00
2020-02-01 15:00:081. Februar 2020- 15:00:0815:00

13

SPIELTAG 13

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-02-07 19:00:087. Februar 2020- 19:00:0819:00
2020-02-08 16:00:088. Februar 2020- 16:00:0816:00
2020-02-08 18:00:088. Februar 2020- 18:00:0818:00
2020-02-08 19:00:088. Februar 2020- 19:00:0819:00
2020-02-08 19:30:088. Februar 2020- 19:30:0819:30

14

SPIELTAG 14

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-02-28 19:00:0828. Februar 2020- 19:00:0819:00
2020-02-29 15:00:0829. Februar 2020- 15:00:0815:00
2020-02-29 15:00:0829. Februar 2020- 15:00:0815:00
2020-02-29 15:00:0829. Februar 2020- 15:00:0815:00
2020-02-29 19:00:0829. Februar 2020- 19:00:0819:00

15

SPIELTAG 15

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-03-06 19:00:086. März 2020- 19:00:0819:00
2020-03-06 19:30:086. März 2020- 19:30:0819:30
2020-03-07 16:00:087. März 2020- 16:00:0816:00
2020-03-07 18:00:087. März 2020- 18:00:0818:00
2020-03-07 19:30:087. März 2020- 19:30:0819:30

16

SPIELTAG 16

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-04-03 19:00:083. April 2020- 19:00:0819:00
2020-04-04 15:00:084. April 2020- 15:00:0815:00
2020-04-04 15:00:084. April 2020- 15:00:0815:00
2020-04-04 16:00:084. April 2020- 16:00:0816:00
2020-04-04 19:00:084. April 2020- 19:00:0819:00

17

SPIELTAG 17

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-04-24 19:00:0824. April 2020- 19:00:0819:00
2020-04-24 19:30:0824. April 2020- 19:30:0819:30
2020-04-25 15:00:0825. April 2020- 15:00:0815:00
2020-04-25 18:00:0825. April 2020- 18:00:0818:00
2020-04-25 19:30:0825. April 2020- 19:30:0819:30

18

SPIELTAG 18

DatumHeimSetsAuswärtsGame on
2020-05-01 19:00:081. Mai 2020- 19:00:0819:00
2020-05-01 19:00:081. Mai 2020- 19:00:0819:00
2020-05-02 15:00:082. Mai 2020- 15:00:0815:00
2020-05-02 16:00:082. Mai 2020- 16:00:0816:00
2020-05-02 19:00:082. Mai 2020- 19:00:0819:00

BBDV Bezirksklasse 1 – 2019/2020

Pos.MannschaftSp.SUV+ S:- SSD+ L:- LLD+ P:- P
1DC Geyer Gieboldehausen – C1191185-4738309-19011919-3
2DC Angerstein Arrows – A1181293-3954326-16715917-5
3 DC Lumberjacks – C1171378-5424290-2375315-7
4MTV Seesen – B1171377-5522280-2413915-7
5DC GoIn07 Uslar – B1071267-5314245-2301515-5
6Flying Darts Mingerode 06 – B1141652-80-28224-289-659-13
7TSG Jerstedter Falken – C1030760-600234-23136-14
8DC Guinness 85 – B1113752-80-28219-289-705-17
9DC Adler Goslar – A1112836-96-60176-327-1514-18
10DC Hallendorf – C1103848-84-36200-302-1023-19

Gewichtung der Tabelle laut Sport- und Wettkampfordnung §14 SPIELMODUS:
7) Tabellen-Platzierungen unterliegen analog zum NDV folgenden Kriterien: gewonnene Punkte – Setdifferenz – gewonnene Sets – Legdifferenz – gewonnene Legs – direkter Vergleich – Losentscheid.

<< Kreisliga 6 Bezirksklasse 2 >>